Самые интересные квесты Москвы.

Самые интересные квесты Москвы.

Квесты в реальности стали популярным досугом для жителей многих городов нашей необъятной страны. Ведь все мы с детства хотели стать героем фильма или полюбившейся игры или книги, а квесты в реальности дают такую возможность каждому желающему. Достаточно только определиться какую роль в этот раз мы хотите попробовать и просто забронировать квест. 
Муки выбора и как же не попасть в просак?
В данный момент существует огромное количество квеструмов и если вы новичок в этом не простом деле, то велик шанс попасть на некачественный проект и потерять желание ходить на квесты вообще. Для начала нужно запомнить что как и в любом деле все приходит с опытом. Чем больше вы ходите на квесты, тем лучше начинаете разбираться в них и шанса попасть на плохой проект снижаются в разы. 
Как же найти хороший квест?
Для начала определитесь с жанрами, которые вам по душе. Желательно, что бы их было несколько и чередовать их, что бы всегда поддерживать остроту ощущений от прохождения. Ведь если вы постоянно будете ходить на квесты про маньяков например, то просто перестанете испытывать те ощущения от опасности, какие были в самом начале. 
Найдите портал, где собраный самые интересные квесты, отзывы на них, а если повезет еще и скидки. Читайте отзывы, но не забывайте, что отзывы тоже могут быть заказными, что бы повысить посещаемость. Слушайте друзей и знакомых, которые ходят на квесты и не стесняйтесь расспрашивать если вас заинтересовал проект. Постарайтесь не ходить на квесты, которые только открылись потому как они обычно бывают еще «сырыми» и могут оставить о себе не самое лучшее впечатление. Оценивайте квесты по фото, обычно квесты плохого качества используют фотографии из фильмов, игр, или просто изображения из интернета. Так же вас должные насторожить фотографии с действующими персонажами без интерьера, обычно это говорит о том что декорации в квесте или плохие или отсутствуют, шкаф и стол не в счет. Легенда должна быть понятной и давать вам полное представление о том куда вы идете и цель, которую вы преследуете. 
Топ квестов Москвы. Личный опыт. 
Когда за плечами уже около двухсот различных квестов в реальности, то можно уже составить свой личный топ любимых проектов, которые смело можно порекомендовать для посещения. 
- INFERNO ВОЗРОЖДЕНИЕ - один из любимых мистических квестов с огромной игровой локацией, самыми неожиданными переходами и прекрасно продуманной игрой актеров. Игра доставляет кучу эмоций, никогда не стоишь на месте, бежишь, прячешься, бешенный ритм. 
- Insane Paranoid очень качественный и продуманный мистический триллер с непревзойденной актерской игрой, отличными декорациями и необычным сюжетом. 
- STALKER самый запомнившийся квест по одноименным книгам и играм. С реалистичными локациями, настоящими далеко не добрыми жителями Зоны отчуждения. Очень динамичная актерская игра, сюжет достойный пожалуй отдельной книги. 
- Чистый разум это даже скорее не квест, а ситуация в которую вы можете попасть в обычной жизни. Тут все зависит только от вас и от того как вы умеете вести диалог. Очень интересный формат, ведь не каждый день вам выпадает шанс сбежать из психбольницы. 
- Супермаркет зомби отличный антуражный квест на одну из популярных тем последних лет. Очень интересные задачи и напряжение, которое не спадает до самого конца. И пусть уровень страха не самый высокий, но атмосфера погружает в игры полностью. 
- Техасская резня бензопилой полностью повторяет фильм вплоть до мельчайших подробностей. Очень интересно погрузиться в фильм и побывать в роли жертвы известного маньяка. 
- Кулинарная лавка это необычное начало, классные переходы, хорошие актеры и роли, которые они играют. Ты как белка в колесе носишься по локациям в надежде что тебя не поймают и не будут пытать. 
Со всеми этими квесты можно найти на портале Компас, где собраны различные квесты всех существующих тематик: мистика, маньяки, эскейпы, эротические, саспенсы. Можно почитать отзывы, посмотреть рейтинги квестов и конечно же забронировать игру со скидкой.